Сколько дней мы будем отдыхать в январе 2018 года?

Начало декабря — время подготовки к январским праздникам. Какими они будут в 2018 году — рассказываем сегодня!

В январе праздники окажутся довольно-таки продолжительными.
Министерство труда России решило добавить несколько дополнительных дней, а Правительство РФ поддержало инициативу. Ниже читайте, почему именно, и сколько мы будем отдыхать в итоге.

Но для начала небольшая предыстория. С инициативой укоротить новогодние праздники в России народные избранники выступают каждый год. Последний раз законопроект о сокращении каникул до двух дней — 31 декабря и 1 января — внесли в Госдуму примерно полгода назад.

Логика законотворцев проста: за каждый день новогоднего «простоя» экономика страны теряет десятки миллиардов рублей. Да и на здоровье россиян затяжные каникулы благоприятно не сказываются.

Однако законопроект в очередной раз не пропустили. Как оказалось, инициатива отдыхать меньше у жителей страны энтузиазма не вызывает. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.

К такому выводу пришли аналитики компании Superjob. Они заключили, что россияне любят длинные праздники и не готовы пожертвовать ни одним выходным днем.

В итоге, ближайшие январские каникулы продлятся 10 дней. Отдыхать начнем уже с 30 декабря, потому что этот день выпадает на субботу. А выходить на работу можно будет только 9-го января — 10 законных нерабочих дней! Больше, чем в прошлом году (тогда, напомним, мы отдыхали с 31 декабря 2016 по 8 января 2017). Плюс к тому, пятница 29-го января в большинстве офисов может стать сокращенным рабочим днем.

И это еще не все! Благодаря новогодним праздникам 2018 мы получим бонусом еще непрерывную череду из четырёх выходных в марте — с 8-го по 11-е. И все потому, что праздничные дни 6 и 7 января выпадают и так на нерабочие дни — на субботу и воскресенье. Согласитесь, обидно отдыхать, если по календарю в эти дни и так не нужно идти на работу. Поэтому за их счет нам добавили два выходных дня в марте.

А на майские дни нас ждет еще одна череда выходных на четыре дня.

Пожалуй, в декабре стоит поработать более активно, чтобы в начале января отдыхать со спокойной душой.

Global Finance желает вам насыщенных рабочих будней и приятных выходных!


Страны присутствия:

Россия Белоруссия Казахстан Узбекистан Киргизия

Координаты:

Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance» ®

ООО "Ассистент",
426077, г. Ижевск,
ул. Пушкинская,
д. 165, офис 701,

+7 (3412) 95-82-02

Написать письмо на почту

Услуги компании:
О компании:

Наши партнёры
Штат бухгалтеров
Вакансии
Согласие на обработку ПД
Реквизиты компании
Сертификат соответствия
СОУТ
Контакты

Зарегистрированный товарный знак № 594395.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).