В РФ появится нацсистема управления данными, которая избавит бизнес от отчетности

На инвестиционном форуме «Сочи-2018» Дмитрий Медведев призвал предельно оцифровать отношения государства и бизнеса, а также создать национальную систему управления данными на базе Росстата.

Саму по себе отчетность Медведев считает одной из серьезных проблем для предпринимателей. Однако он уверен, что цифровизация поможет не только сократить объемы этой отчетности, но где-то и вовсе от нее отказаться, как это отчасти произошло в торговле после повсеместной установки онлайновых кассовых аппаратов, напрямую передающих данные в госорганы.

«Есть отчеты, которые дублируют друг друга, — отметил Медведев. — При этом получаемая информация зачастую просто не используется, а накапливается в бумажном виде». По убеждению главы правительства в системе сбора данных необходимо не просто избавиться от дублирования, а постепенно от сбора отчетности переходить к операциям с первичной информацией.

Цифровизация отношений бизнеса и государства, с точки зрения Медведева, должна происходить и по другим направлениям, что позволит улучшить в России так называемый деловой климат.


Страны присутствия:

Россия Белоруссия Казахстан Узбекистан Киргизия

Координаты:

Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance» ®

ООО "Ассистент",
426077, г. Ижевск,
ул. Пушкинская,
д. 165, офис 701,

+7 (3412) 95-82-02

Написать письмо на почту

Услуги компании:
О компании:

Наши партнёры
Штат бухгалтеров
Вакансии
Согласие на обработку ПД
Реквизиты компании
Сертификат соответствия
СОУТ
Контакты

Зарегистрированный товарный знак № 594395.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).