Срок выплаты материнского капитала сократили

Внесены изменения в правила перечисления материнского капитала. Теперь деньги будут отправляться в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении соответствующего заявления.

Источник: Постановление Правительства от 03.03.2017 № 253

Правда, на то, чтобы вынести решение по заявлению о выплате материнского капитала Пенсионного фонду отводится целый месяц с даты приема заявления. Таким образом, с момента подачи матерью заявления до фактического получения денег может пройти до полутора месяцев.

Напомним, что по старым правилам материнские деньги выплачивались в срок не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.

Кроме этого, откорректирован список документов, которые необходимо представить для направления средств материнского капитала на улучшение жилищный условий. Теперь вместо копии свидетельства о праве собственности на недвижимость потребуется выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Это изменение связано с тем, что с 15.07.2016 года свидетельства о госрегистрации прав собственности больше не выдают.


Страны присутствия:

Россия Белоруссия Казахстан Узбекистан Киргизия

Координаты:

Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance» ®

ООО "Ассистент",
426077, г. Ижевск,
ул. Пушкинская,
д. 165, офис 701,

+7 (3412) 95-82-02

Написать письмо на почту

Услуги компании:
О компании:

Наши партнёры
Штат бухгалтеров
Вакансии
Согласие на обработку ПД
Реквизиты компании
Сертификат соответствия
СОУТ
Контакты

Зарегистрированный товарный знак № 594395.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).